Нашлась новая роль для Роберта Дауни-младшего

Marvel, Sony Pictures
Звезда фильмов серии "Мстители" Роберт Дауни-мл. получил главную роль в сериале режиссера Пак Чхан-ука, снявшего хитовый триллер "Олдбой", награжденный в Каннах в 2003 году Гран-при жюри. Причем, по данным Deadline Hollywood, Дауни-мл. сыграет сразу нескольких персонажей.

Телеканал HBO запустил в работу сериал "Сочувствующий", основанный на одноименном бестселлере Вьет Тан Нгуена. Главную роль в этом проекте исполнит Роберт Дауни-мл., знакомый зрителям, в частности, по фильмам кинематографической вселенной Marvel, где он сыграл Железного человека. Поставит сериал режиссер Пак Чхан-ук, он же выступит шоураннером проекта. За производство будет отвечать студия A24, снявшая номинированные на "Оскар" фильмы "Неограненные драгоценности" и "Леди Берд". Написанием сценария займется Дон МакКеллар, принявший участие в работе над триллером "Слепота" 2008 года.

Оригинальный роман написан в жанре шпионского триллера. Его главный герой – политический заключенный, от лица которого ведется повествование практически до самого финала. Причем, читатель не знает его имени. Этот персонаж рассказывает о политическом кризисе в Южном Вьетнаме 1975 года и о событиях, развернувшихся уже после этого на территории США. По данным источников издания Deadline Hollywood, Роберт Дауни-мл. воплотит в сериале сразу несколько персонажей.