Тема:

Коронавирус 6 дней назад

"Делает неосознанные вещи": Мамонов не может выйти из комы


Global Look Press

Жена Петра Мамонова сообщила последние новости о состоянии музыканта, борющегося с коронавирусом. По словам Ольги, ее супруг пока не может выйти из комы, хотя медики отменили все лекарства, а органы артиста функционируют самостоятельно.

Петр Мамонов остается в искусственной коме. Врачи попытались вывести артиста из медикаментозного сна и отменили необходимые для этого лекарства, но результата пока не добились.

"Пока не получается у него выйти из комы, хотя органы все работают самостоятельно. Он делает какие-то неосознанные вещи, например, глаза открывает", – рассказала Ольга Мамонова последние новости о состоянии музыканта.

О том, что Мамонова собираются выводить из комы, его супруга сообщила 7 июля. За минувшие пять дней самочувствие основателя группы "Звуки Му" несколько раз менялось. 10 июля Петру стало лучше, днем позже его состояние вновь стали оценивать как крайне тяжелое.

Ольга Мамонова ранее развеивала слухи о муже, борющемся с коронавирусом. Женщина не подтвердила, что у артиста отказали почки, а также эмоционально отрицала ложные новости о смерти Петра.

О госпитализации исполнителя и актера фильмов "Остров" и "Такси-блюз" стало известно 1 июля, пишет РИА Новости. Петр Мамонов попал в больницу в Коммунарке, где его подключили к аппарату ИВЛ.