Отечественный кинопрокат в выходные возглавила "Черная вдова"

Экранизация комикса Marvel "Черная вдова" возглавила отечественный кинопрокат в выходные. Главной героине предстоит встретиться со своим прошлым и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты ее старые знакомые.

Снятая по комиксу Marvel "Черная вдова" стала лидером российского проката, собрав 284,7 млн рублей с 8 по 11 июля. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com.

Американский фильм "Черная вдова" вышел в российский прокат 8 июля.

Большинству критиков лента понравилась, однако многие из посмотревших в своих рецензиях отмечают, что слишком долго продюсер не решался дать собственную киносерию первому в истории команды Мстителей супергерою-женщине. А когда время пришло, кинокомикс пришлось посвящать не развитию персонажа, а прощанию с ним.

Сюжет "Черной вдовы" концентрируется на том, что произошло между фильмами "Первый мститель: Противостояние" и "Мстители: Война бесконечности". Фактически этот кинокомикс является приквелом – он не только отвечает на прозвучавшие ранее в фильмах Marvel вопросы, но и дает задел на будущее.

Второе место по кассовым сборам занял американо-итальянский мультфильм "Лука" (32,4 млн рублей).

На третьей строчке рейтинга оказалась американская криминально-приключенческая комедия "Круэлла" (15,2 млн рублей).