Тема:

Фильм "Зоя" 2 года назад

На "Смотрим" появилась военная драма "Зоя" о подвиге Космодемьянской

22 июня на платформе "Смотрим" появилась большая кинопремьера прошлого года – военная драма "Зоя" о вчерашней школьнице Зое Космодемьянской. Оказавшись в плену у фашистов, она так ничего им не сказала, показав, что сила духа и любовь к своей стране выше любых обстоятельств. Смотрим драму в День памяти и скорби.

22 июня, в День памяти и скорби, на медиаплатформе "Смотрим" появился фильм "Зоя" о легендарном подвиге Зои Космодемьянской, чье имя стало символом целой эпохи. Для многих хрупкая, но сильная девушка стала примером несгибаемого мужества и символом стойкости русского народа.

Военная драма Максима Бриуса расскажет историю недавней школьницы, чья жизнь оборвалась так рано – в ноябре 1941-го ей было всего лишь 18 лет. Партизанский отряд, в котором она находилась, попал в засаду, а сама Зоя была схвачена фашистами в деревне Петрищево при попытке поджечь сарай. Несмотря на допросы и пытки, диверсантка так и не раскрыла врагам никаких тайн и обеспечила другим группам возможность выполнить намеченное задание. Немцы не смогли узнать даже ее настоящее имя. Однако ее жертва не была напрасной.

Главную героиню сыграла Анастасия Мишина. По ее словам, оставаться равнодушной к истории Зои невозможно. Также в драме снимались Полина Филоненко, Анна Уколова, Карина Разумовская, Никита Кологривый, Александр Вонтов и другие.

Не пропустите военную драму о "Зоя" о подвиге, приблизившем великую Победу.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.