Экс-солистка "Ленинграда" требует от Шнурова 20 миллионов рублей

Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров.
Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Алиса Вокс, бывшая солиста группы "Ленинград", собирается судиться с Сергеем Шнуровым. Исполнительница хочет получить денежные отчисления за песни, записанные при ее участии. Алиса надеется, что ей выплатят 20 миллионов рублей.

Экс-солистка "Ленинграда" Алиса Вокс требует от Сергея Шнурова крупную сумму. Женщина считает, что фронтмен группы должен выплатить ей часть прибыли от песен, записанных при ее участии.

Голос Алисы Вокс звучит в "Экспонате", "Бомбе" и других хитах группы. По оценкам исполнительницы, сумма причитающихся ей отчислений составляет 20 миллионов рублей. Чтобы добиться выплат, женщина подала досудебную претензию. Ответчиком в документе выступают ЗАО "ШнурОК", ООО "ШнурОК" и ООО "Первое музыкальное издательство", в претензии упомянуты 39 композиций.

Алиса Вокс выступала в группе с 2012 по 2016 год. После ухода из музыкального коллектива она начала сольную карьеру, а также дала несколько интервью, рассказывая об увлечении Шнурова алкоголем и его проблемном характере. Сергей реагировал ответными колкостями, напоминая, что из неизвестных девушек делает звезд, но благодарности не получает.

Сергей Шнуров и его представители пока не прокомментировали инцидент, пишет "Стархит". В настоящий момент мужчина занят развитием нового проекта "Зоя". Его лицом и исполнительницей в одноименной группе стала Ксения Руденко. Девушка из Краснодара уже была знакома зрителям по шоу "Я вижу твой голос", где пела в финале с Валерием Меладзе.