Сбил и уехал: звезда "Исчезнувшей" не выжила после наезда скутера

В Нью-Йорке на 66 году жизни скончалась от черепно-мозговой травмы американская актриса театра и кино Лиза Бейнс. Десять дней назад ее сбил на перекрестке в Манхэттене неизвестный на скутере; виновника ДТП до сих пор не нашли. Артистка снималась с 1980-х, в ее фильмографии – десятки кино- и телепроектов, в том числе "Исчезнувшая", "Лекарство от здоровья", "Хорошая жена", "Отчаянные домохозяйки", "Клиент всегда мертв".

Лиза Бейнс, американская актриса, известная, в частности, по роли матери главной героини в фильме "Исчезнувшая" (2014), скончалась через 10 дней после ДТП, в которое попала 4 июня в Нью-Йорке. О ее гибели сообщили сегодня американские СМИ. Лизе было 65 лет.

Артистку сбил на перекрестке в Манхэттене скутер, водитель которого двигался на красный свет, тогда как Бейнс переходила проезжую часть на зеленый для пешеходов. Лизу отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Ее состояние врачи назвали критическим.

Водитель после наезда покинул место происшествия, ведутся его поиски, заявили Variety в полицейском управлении Нью-Йорка.

"Мы очень расстроены трагической и бессмысленной гибелью Лизы, – сказал The Guardian представитель актрисы. – Она была женщиной огромной силы духа, доброты и щедрости, преданной своей работе, будь то на сцене или перед камерой".

Бейнс родилась в Огайо, она выпускница знаменитой Джулиардской школы искусств. Карьера Лизы началась в 1980-х годах. Уже в 1981-м она получила престижную театральную награду за роль в спектакле "Оглянись во гневе", где сыграла с Малкольмом Макдауэллом; позже эта постановка стала телефильмом.

Любители кино знают актрису по художественным фильмам "Исчезнувшая", "Лекарство от здоровья", "Писатели свободы", "Стрекоза", "Молодые стрелки" и "Коктейль", а поклонники сериалов – по ее участию в таких популярных проектах, как "Нэшвилл", "Мастера секса", "Дорогой доктор", "Хорошая жена", "Отчаянные домохозяйки", "Клиент всегда мертв", "Она написала убийство" и многих других. Последней работой Лизы Бейнс станет роль в сериале "Они" (2021).