Александра Пахмутова рассказала о состоянии Николая Добронравова

Кадр из программы "Привет, Андрей!"
В программе "Привет, Андрей!" вспомнили и обсудили песни Александры Пахмутовой. Композитор была очень тронута той теплотой, с которой Андрей Малахов и звездные гости говорили о ней, ее творчестве и союзе с Николаем Добронравовым. Александра Николаевна рассказала, как сейчас себя чувствует ее супруг. Зимой они оба перенесли коронавирус.

Героиней программы "Привет, Андрей!" стала композитор и пианистка, народная артистка СССР Александра Пахмутова. Ее супруг Николай Добронравов в студии не присутствовал, однако Андрей Малахов узнал о самочувствии знаменитого поэта-песенника. Зимой супруги проходили лечение от коронавирусной инфекции.

Народный артист РФ Павел Овсянников предложил пожелать Николаю Добронравову крепкого здоровья. По его словам, разделить музыку Пахмутовой и стихи ее супруга просто невозможно. Андрей Малахов поинтересовался, как себя чувствует Добронравов. Ее ответ очень обрадовал звездных гостей.

"Спасибо, лучше! Лучше все, будем надеяться", – заверила Александра Николаевна.

Малахов предложил вспомнить историю любви Пахмутовой и Добронравова, которая длится вот уже 65 лет. Впервые они встретились в 1956 году и всего спустя три месяца после знакомства отправились в ЗАГС. Их свадьба была довольно скромной: они расписались и в тот же день уехали в Абхазию, где и провели медовый месяц. Их союз подарил сотни красивых песен.

Павел Овсянников добавил, что Пахмутова и Добронравов живут очень просто. Так, за 20 или 30 лет они все никак не поменяли зеленый диван, стоящий рядом с роялем. "Уже поменяли", – поспешила возразить Александра Николаевна, и в зале раздался смех.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.