Итак, она звалась Татьяной: вторая жена Алексея Булдакова выходит из тени

Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Через два года после смерти народного артиста России Алексея Булдакова впервые заявила о себе Татьяна Нестерова из Санкт-Петербурга. Она утверждает, что последние 20 лет была тайной женой актера. О том, при каких обстоятельствах они познакомились, как он чуть не развелся из-за нее с законной супругой Людмилой и что заставило ее выйти из тени, женщина рассказала в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1".

Двадцать лет знаменитый киногенерал тщательно скрывал ото всех свою вторую жизнь и любимую женщину. Он щедро одаривал ее и не скупился на совместный отдых за границей. А она была его отдушиной, тылом, всегда ждала его в Санкт-Петербурге. И не собиралась объявляться. И лишь увидев, что происходит после смерти любимого, решила заговорить – в "Прямом эфире" на канале "Россия 1".

Татьяне Нестеровой неприятна возня вокруг наследства Алексея Булдакова, но еще больше ее расстраивает, что за дележом имущества все забыли о могиле покойного: "Сразу с поезда я поехала на кладбище и ужаснулась: там все заросшее, заброшенное и неухоженное. Нет не то что памятника – даже оградки. А ведь уже два года прошло!". Именно столько времени, кстати, женщина не надевала дорогих сережек – подарка артиста, – в которых пришла в студию Андрея Малахова.

Со знаменитым актером Татьяна познакомилась совершенно случайно. С подругой Настей они шли по улице под дождем. Рядом остановилась машина, мужской голос предложил подвезти: "Садитесь, не обидим". Голос показался знакомым, но когда Настя толкнула ее в бок – "Актер!", – она не поверила: не с их счастьем. Двое мужчин привезли их в кафе, угостили горячим кофе. На вопрос, чем увлекается, Таня ответила "Рыбалкой!", чем очень вдохновила Алексея. Танин номер телефона дала ему Настя, и через пару недель он позвонил…

Рассказ Нестеровой подтвердил в студии и актер Виктор Мелехов: именно он в тот день был за рулем "судьбоносного" авто. "Промокнут, курицы. Давай подберем", – сказал ему тогда коллега. По словам Виктора, на Алексея запала именно Настя – "Окучивала его, как могла", – но тот положил глаз на Таню... Через десять лет он купил Нестеровой собственную машину. Позже собирался подарить квартиру, где они могли бы встречаться, но от нее Татьяна отказалась.

Как и от предложения руки и сердца, которое было сделано весьма необычно: однажды Булдаков позвонил и попросил срочно приехать в назначенное место. Туда подъехала… карета; из нее высунулась рука и затащила женщину внутрь. Она испугалась, но это оказался Алексей: "Такой весь на эмоциях, счастливый". Он заявил, что козырнул своей славой и договорился в главном питерском ЗАГСе на Английской набережной, что "одним днем" разведется с Люсей и женится на своем "Танчике": не хочет больше скрываться и обманывать супругу, которую по-своему любит и которой был благодарен за оказанную ему когда-то помощь.

Но Таня замуж за Булдакова не пошла. Во-первых, не хотела уводить возлюбленного из его семьи. А, во-вторых, не собиралась оставлять собственную – она, как-никак, была замужем и растила двух детей! Впрочем, Нестерова не скрывает, что предложение было ей приятно и очень польстило, хотя эксперты в студии скептически назвали его просто "актерским жестом". С Люсей Татьяна никогда не встречалась: "Мы уважали пространство друг друга. Я не интересовалась их обстановкой в семье, Алексей не спрашивал, какие проблемы и заботы в моей семейной жизни".

Что же касается "больного вопроса", то Нестерова считает, что нарушается воля Алексея Ивановича: все его добро вот-вот отойдет совершенно постороннему человеку. Между тем Алексей рассказывал ей, что строит дом с мечтой о том, что там будет жить его сын: "Я не смог его вырастить и воспитать, но хочу, чтобы хотя бы он сам и его дети поселились в этом доме". Сама же Татьяна – единственная среди всех фигурантов сегодняшней программы – ни на какую долю наследства Булдакова не претендует, чем вызвала уважение всех собравшихся.

Как Татьяна объяснила мужу внезапное появление у нее автомобиля? Почему в Петербурге она сама готовила для Алексея, тогда как дома он всегда сам стряпал для жены? Знала ли Люся о существовании Тани и не мог ли ее роман с Эдуардом стать местью за неверность мужа? Ответы – в полном выпуске "Прямого эфира":

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале.