Звезда "Склифосовского" объяснила, почему не делит обязанности в семье

Звезда "Склифосовского" и "Трех полуграций" Евгения Дмитриева воспитывает двух детей. В этом ей помогает супруг актрисы – ее бывший студент Владимир Киммельман. В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" она призналась, что предпочитает не разделять обязанности в семье на мужские и женские. "Сейчас работают все", – сказала актриса.

Актриса Евгения Дмитриева счастлива в браке с Владимиром Киммельманом. Он младше своей супруги на 19 лет, но эта разница в возрасте совершенно не мешает им обоим. Вместе они воспитывают сына Марка и дочь Марусю. По словам актрисы, все в семье друг другу помогают, и без поддержки мужа ей бы пришлось нелегко. Она призналась в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1", что вообще не понимает принцип разделения семейных обязанностей.

И Владимир, и Евгения много работают, поэтому только взаимопомощь позволяет им справиться со всем объемом домашних дел. Актриса считает, что сейчас настали иные времена, поэтому каждый должен вносить свой посильный вклад в семейный быт. Ее муж может накормить детей, погулять с ними, уложить их, и Евгения уверена, что это абсолютно правильно.

"Я совершенно не поддерживаю того правила, когда на женщине дом, на муже – то... А как это можно разделить? Сейчас работают все. Я понимаю, тогда, раньше, мамонта они добывали, а мы могли шкуру сидеть скоблить, – а сейчас-то другая жизнь, и я другая. Все добывают мамонта – значит, все должны делать что-то дома", – заметила Дмитриева.

Она добавила, что ее жизненная установка распространяется и на детей. Поэтому даже у ее сына есть свои обязанности. Так, в выходной день он пылесосит. Однажды Марк рассказал маме, что в его классе некоторым детям родители дают деньги за выполнение работы по дому. Но Евгения ответила: "Сыночек, я вот не получаю деньги за то, что я мою полы". После этого вопрос больше не поднимался, а Марк продолжил помогать маме.

Отметим, что Евгения очень любит учиться, поэтому всегда радуется, получая новые знания. Так, брак и семья научили ее терпению и ответственности. Кроме того, Дмитриева стала настоящим асом в области кулинарии: она виртуозно готовит первые блюда. "Я раньше суп ненавидела и не готовила. Теперь я лихо варю супы", – с улыбкой заключила звезда "Склифосовского".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.