В Москве начались съемки остросюжетного детектива "Менталистка"

Кадр из сериала "Тайна Лилит"
Кадр из сериала "Тайна Лилит"
В Москве стартовали съемки мистического детектива "Менталистка". Звезда популярного шоу "Битва магов" с легкостью распутывает сложные загадки, а зрители до хрипоты спорят, пытаясь разгадать ее уникальный метод. В главных ролях – Александра Власова, Евгений Морозов, Сергей Маковецкий. Премьера "Менталистки" состоится на телеканале "Россия 1".

Можно ли раскрыть преступления, когда нет ни свидетелей, ни улик? В новом сериале "Менталистка" за расследование резонансных дел берется необычный тандем — невозмутимый следователь, привыкший верить только неопровержимым фактам, и девушка с экстраординарными способностями. Герои Евгения Морозова и Александры Власовой станут напарниками, но поверят друг другу не сразу.

"Будет интересно смотреть, как они взаимодействуют, потому что это люди из абсолютно разных миров. Они притираются долго и потом выясняется, что она скрывает свои способности. Потом она признается, что у нее видения, и это вызывает конфликт", – рассказал Евгений Морозов, исполнитель одной из главный ролей.

Следователь и экстрасенс разными методами, но дополняя друг друга, выстраивают цепочку трагических обстоятельств. Тревожные видения, случайные звуки или таинственный телефонный звонок – лишь подсказки. И от того, как быстро герои их расшифруют, каждый раз зависит чья-то жизнь. По словам Александры Власовой, эти люди чувствуют больше, чем мы. "Новые преступления, плюс основная линия, будут постоянно появляться любимые зрителям артисты. И это интересно. Кто будет следующим в преступлении, кто будет преступником? Как это все будет связано?" – рассуждает актриса.

И чем больше будет загадок и расследований, тем жестче будет идти борьба внутри самой героини в попытке найти ответ на главный вопрос: ее способности – это награда или наказание?

Запутанный детектив, где имя преступника всякий раз повергает в шок, мистическая драма или история дружбы и любви – авторы умело соединяют жанры, превращая "Менталистку" в интригующее зрелище. "Каждый раз жанр ломается, и ты думаешь: "О, это какая-то мистика". Потом раз – детектив, потом – любовная история, а потом – комедия. Мне очень нравится сценарий", – добавил актер Илья Лыков.

Зрителей ждут замысловатые головоломки, психологические дуэли и изящные ловушки – все, без чего невозможно представить хороший детектив. Шестое чувство подсказывает, что следить за тем, как "Менталистка" справляется с запутанными делами будет интересно.

Юлия Киселева, "Утро России"

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.