Обвиненный в домогательствах Кевин Спейси вернется в кино


EPA

Знаменитый голливудский актер Кевин Спейси спустя три года после обвинений в сексуальных домогательствах, снова вернется на экраны и сыграет одну из главных ролей в новом фильме итальянского режиссера Франко Неро. Ему достанется образ детектива, который занят расследованием дела успешного художника, ошибочно подозреваемого в педофилии.

Спустя три года после обвинений в сексуальных домогательствах голливудский актер Кевин Спейси снова вернется в большое кино. В фильме L’uomo che Desgnò Dio итальянского режиссера Франко Неро он сыграет детектива, который расследует дело человека, ошибочно обвиненного в педофилии. В картине также будет задействована знаменитая британская актриса, супруга Неро – Ванесса Редгрейв.

В центре сюжета – слепой художник, который рисует портреты людей, слушая их голоса. Вместе с приходом популярности на него начинают сыпаться ложные обвинения в сексуальном насилии. Как передает Daily Mail, съемки стартуют уже совсем скоро.

Это будет первая главная роль Спейси после громкого скандала с его участием. Звезду сериала "Карточный домик", одного из самых успешных актеров современности обвинил в изнасиловании актер фильма Star Trek Энтони Рапп, которому на тот момент было 14 лет. За его заявлением последовали и другие жалобы на неподобающее поведение Спейси, однако ни одна из них не дошла до суда.

В тот период артист признавался, что в считанные часы потерял все: работу, отношения, профессиональный авторитет. Он лишился роли в "Карточном домике", а режиссер Ридли Скотт в фильме "Все деньги мира" решил заменить Кевина Спейси на Кристофера Пламмера.

Спейси отметил: он нечасто говорит людям, что понимает их, поскольку это может нивелировать их собственный уникальный пережитый опыт. Однако в случае со своим новым персонажем он точно знает, каково это – чувствовать, что мир вдруг начинает рушиться, когда ты больше не можешь вернуться к своей работе.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru