Концерт Моргенштерна отменили из-за жалоб родителей

instagram.com/morgen_shtern
Концерт рэп-исполнителя Моргенштерна в Санкт-Петербурге, который должен был состояться 16 мая, отменен. По словам Екатерины Мизулиной, это связано с многочисленным обращениями родительских организаций. Однако организаторы концерта позднее опровергли эту информацию. Мероприятие не отменено, а перенесено на более позднюю дату.

16 мая в Санкт-Петербурге должен был состояться концерт популярного рэп-исполнителя Алишера Валеева, известного под псевдонимом Моргенштерн. Однако, как сообщила член Общественной палаты РФ и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, мероприятие отменено. Это связано с большим количеством жалоб.

В своих обращениях представители родительских организаций просили отменить концерт в связи с возможной пропагандой употребления запрещенных веществ.

"Родительские организации направили очень много обращений в адрес властей и организаторов концерта. Их беспокоит возможное продолжение пропаганды наркотиков среди детей этим исполнителем. На обращения родителей последовала реакция – концерт был отменен", – рассказала Мизулина ТАСС.

Отметим, что в апреле стало известно, что против Моргенштерна возбуждено административное дело за пропаганду запрещенных веществ. Поводом для него стало содержание клипов "Розовое вино" и Family.

Позднее организаторы концерта дали свой комментарий в связи со сложившейся ситуацией. Представители компании "Росдэнс" заметили, что концерт не отменен, а перенесен на более позднюю дату. Билеты на него по-прежнему действительны. Причина переноса кроется в коронавирусных ограничениях.

"Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут, наконец, сняты. А любые заявления каких-то странных общественных организаций – банальная попытка паразитирования на чужой славе", – сообщили организаторы концерта рэп-исполнителя.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.