Тема:

43-й ММКФ 2 года назад

Мединский сообщил, чем его удивило российское кино во время пандемии

Владимир Мединский. Кадр с трансляции торжественного закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля
Владимир Мединский. Кадр с трансляции торжественного закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля
Торжественную церемонию закрытия 43-го ММКФ посетили многие знаменитости. Среди них был и помощник президента РФ Владимир Мединский. Иван Кудрявцев узнал, что политического деятеля весьма впечатлили хорошие российские сериалы.

В настоящее время проходит торжественная церемония закрытия 43-го ММКФ. Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что во время пандемии его удивляли и восхищали российские сериалы. "В некоторые из них я просто влюбился и даже жду продолжения", – заметил бывший министр культуры Российской Федерации. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом канала "Россия 24" Иваном Кудрявцевым.

Владимир Ростиславович отметил, что хотел бы, чтобы кинофестиваль длился вечно. "Мне бы хотелось, чтобы как можно больше здесь было хорошего кино. Чтобы фильмы шли постоянно, и не стояло проблемы выбора: поесть или сходить в кино", – сообщил политический деятель.

Также он добавил, что даже во время пандемии не прекращает ходить в кинотеатр, но всегда соблюдает меры предосторожности и носит маску.

Напомним, трансляцию церемонии закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля можно было посмотреть на платформе "Смотрим".