"Сокровище нации" станет сериалом без Николаса Кейджа

Disney Studios
Disney Studios
Приключенческая киносерия "Сокровище нации" усилиями стримингового сервиса Disney Plus превратится в сериал. Правда, его сюжет будет строиться не вокруг персонажа Николаса Кейджа из фильмов, а вокруг совершенно новый героини

Студия Disney объявила о запуске в работу сериала по мотивам киносерии "Сокровище нации", фильмы которой суммарно освоили в мировом прокате 814 млн долларов. Главной героиней сериальной версии "Сокровища" станет 20-летняя девушка по имени Джесс Моралес. Согласно официальному синопсису, зрителей ждет не продолжение фильмов, а переосмысление истории, то есть фактически ее перезагрузка.

Сериал "Сокровище нации" будет исследовать идеи личности, общества и патриотизма. По сюжету Джесс и ее друзья отправляются в полное опасностей приключение, чтобы раскрыть таинственную историю ее семьи и вернуть некогда потерянные сокровища.

Впервые о продолжении "Сокровища нации" стало известно в мае 2020 года: тогда продюсер Джерри Брукхаймер рассказал о запуске в работу сериала по мотивам киносерии, а также долгожданного триквела. При этом Брукхаймер изначально объяснил, что сериал будет создаваться эксклюзивно для стриминга Disney Plus и что он сфокусируется на более юных персонажах. А вот "Сокровище нации 3" останется при уже известных героях – продюсер анонсировал, что к своим ролям в триквеле вернутся Николас Кейдж, Дайан Крюгер и Джастин Барта.