Прилучный и Мороз раскроют новое "Преступление" на канале "Россия 1"

Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
Кадр из сериала "Преступление. Новый сезон"
"Это очень интересная детективная история с разноплановыми характерами и событиями, где люди перерождаются, изменяются". Так говорит о новом сезоне остросюжетного сериала "Преступление" актриса Мария Миронова. Она присоединилась к коллегам Дарье Мороз и Павлу Прилучному, которые играют следователей Москвину и Чистякова. Узнать, кто еще из звезд появится на экране, и следить за ходом непростого расследования можно будет с 22 марта. Премьера в 21:20.

С 22 марта в 21:20 на телеканале "Россия 1" начинается новый сезон захватывающего детективного сериала "Преступление". Главные герои – следователи Москвина (Дарья Мороз) и Чистяков (Павел Прилучный) – раскрывают новое изощренное преступление, которое держит в страхе весь город. К звездному актерскому составу фильма в новом сезоне присоединятся Мария Миронова, Виталий Кищенко и Артем Ткаченко. "Думаю, зрители, которые полюбили первый сезон за атмосферу и неожиданные повороты сюжета, не будут разочарованы. Во втором сезоне загадок будет еще больше", – говорит Прилучный.

Сети рыболовецкого траулера вместе с уловом достают из воды тело молодого человека Анатолия Ильина. В это же время пропадает дочь крупного местного бизнесмена с криминальным прошлым Виталия Немченко (Виталий Кищенко) и его жены (Мария Миронова). Светлана отказывается верить, что ее дочь погибла, и винит в ее исчезновении бывшего мужа. "Моя героиня – успешная, холодная и одинокая женщина, которая на протяжении фильма перерождается в другого человека, – отмечает Мария Миронова. – Это очень интересная детективная история с абсолютно разноплановыми характерами и событиями. История успешных, уверенных в себе людей, у которых в один миг уходит земля из-под ног и случившееся заставляет их переосмыслить многие вещи".

Александра Москвина считает, что исчезновение Оли и убийство Ильина напрямую связаны, и начинает отрабатывать версии. Она настоящий профессионал и стремится любой ценой раскрыть преступление, жертвуя ради работы даже личной жизнью. "Я очень рада, что Саша Москвина опять со мной, это часть меня, я к ней отношусь с большой любовью, – признается Дарья Мороз. – Это важная для меня роль, очень сложная, и одна из тех, которые, наверное, остаются в памяти артиста надолго. Такая роль, которая заставляет работать "нутром", какими-то сложными внутренними переходами. Она раскачивает изнутри".

На фоне пропажи девушки вылезают семейные тайны многих горожан, разворачивается противостояние криминальных авторитетов Карпова (Кирилл Полухин) и Ферналиева (Артем Ткаченко). Москвина понимает, что ей необходима помощь Андрея Чистякова. Но между двумя следователями пробежала кошка, и теперь они в ссоре…

"Несмотря на то, что мой Чистяков существует как будто по инерции, иногда кажется, что ему плевать на все, он все-таки ищет справедливость и ему нравится его работа, – рассказывает о своем персонаже актер. – Он испытал все на своей шкуре, знает изнанку жизни, понимает, как мыслят преступники, потому что и сам преступал закон. Во втором сезоне Чистяков уходит от тусовок и хочет спокойной жизни, работать и никому не мешать. Он легко мог бы превратиться в офисного клерка, но его стремление найти разгадку и внутреннее чутье никогда не позволили бы ему просто сидеть на одном месте".

Важный участник фильма – Калининград, в котором снимались две части "Преступления". Город очень точно попадает в атмосферу истории: мрачновато-серый антураж в стиле современного нуара. Это именно тот случай, когда пейзажи и интерьеры становятся главными действующими лицами истории наравне с ее героями. "Город нас держал в определенной строгости. Здесь невозможно снять мыльную оперу, но возможно рассказать историю сложную, запутанную, со множеством неожиданных и затягивающих вглубь сюжетов", – подчеркивает Павел Прилучный.

Смотрите "Преступление. Новый сезон" с 22 марта в 21:20 на телеканале "Россия 1".