Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Новогодние праздники на телеканале "Россия 1": что смотреть с 4 по 10 января

В дни новогодних каникул в эфире телеканала "Россия 1" – любимые художественные фильмы и сериалы, популярные шоу и программы, юмористические концерты и многое другое. В нашей подборке – то, что никак нельзя пропустить!

Новый год – один из самых ожидаемых праздников в году. Но особенно мы его любим, потому что за главной новогодней вечеринкой следуют долгожданные каникулы. Впереди еще восемь дней отдыха, можно включить телевизор и взбодриться отличными фильмами, отменным юмором, популярными шоу и программами. Телеканал "Россия 1" спешит исполнить множество желаний зрителей и подготовил для них интересную и разнообразную программу. Надеемся, что наш праздничный телегид поможет сориентироваться, что смотреть с 4 по 10 января.

Сериалы

В праздничные дни канал "Россия 1" приготовил для своих зрителей любимые сериалы: "Склифосовский. Реанимация", "Ликвидация", "Одесса-мама", "Доярка из Хацапетовки", "Сваты-3", "Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе". Жанры настолько разные, что каждый обязательно найдет что-то для себя. Не переключайтесь!

Врачи знаменитого "Склифа" продолжат спасать жизни в сериале "Склифосовский. Реанимация". Пятая часть фильма еще раз порадует зрителей встречей с любимыми героями, неожиданными сюжетными поворотами, любовными переживаниями и личными драмами. Смотрите сериал "Склифосовский. Реанимация" с понедельника по пятницу в 21:20.

Кадр из сериала "Склифосовский. Реанимация"

Пока зрители вспоминают основные моменты жизни гениального хирурга Олега Брагина, в Москве стартовали съемки девятого по счету сезона сериала "Склифосовский", который готовит полюбившимся героям новые испытания. В главных ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Константин Юшкевич и другие. Уже известно, что в новом сезоне к сплоченной команде актеров присоединится актриса Мария Порошина, которая сыграет роль главного врача. Но сначала всех поклонников популярного телесериала о трудовых буднях врачей легендарного НИИ скорой помощи имени Склифосовского ждет восьмой сезон. Премьера состоится в эфире телеканала "Россия 1" уже совсем скоро.

Продолжение легендарного детективного художественного фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка смотрите с 4 по 6 января в 00:40. В основу многосерийного фильма легли реальные события послевоенного времени. Опальный маршал Георгий Жуков был снят с поста Главнокомандующего сухопутными войсками и отправлен в ссылку в Одессу, где взялся за наведение порядка и ликвидировал одесскую преступность. В 2009 году сериал был удостоен четырех премий "Золотой орел" и пяти ТЭФИ. В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Светлана Крючкова, Федор Добронравов, Олег Басилашвили, Ксения Раппопорт.

Картина "Одесса-мама", действие которой происходит летом 1969 года, окунет телезрителей в настоящий одесский детектив, полный воровской романтики и колоритного одесского юмора. Режиссер Марк Горобец снял криминальную драму о противостоянии знаменитых мошенников, находчивых воров и отважных стражей правопорядка. В "главной воровской столице страны", как называли Одессу, тесно переплетаются судьбы совершенно непохожих людей, а человеческая жизнь зачастую ничего не стоит. В ролях: Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева, Светлана Устинова, Эвклид Кюрдзидис, Петр Федоров, Альберт Филозов и другие. Продолжение сериала "Одесса-мама" смотрите с 4 по 6 января в ночном эфире.

Первые дни нового года начались с показа любимого многими сериала "Доярка из Хацапетовки". Это история о провинциальной Золушке, которая приехала в Москву. Ее заветная мечта – поступить в пищевой институт и стать шеф-поваром видного ресторана. Но, к большому сожалению героини, стать студенткой ей не удается, и девушка остается совсем одна в большом городе. После череды приключений Золушка стала принцессой, первая часть истории закончилась свадьбой с прекрасным принцем. Что же было дальше? Зрителей ждет продолжение – "Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе" и "Доярка из Хацапетовки-3". Включайте ваши телевизоры с понедельника по воскресенье в 5:00 утра.

"Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе"

Художественные фильмы

Как лучше всего провести рождественские праздники? Конечно, в кругу семьи и в компании с хорошими фильмами, проверенными временем и зрительской любовью, которые точно не дадут заскучать перед телевизором.

Художественный фильм "Соседи"

Супруги Кораблевы – вышедший в отставку пилот Олег и его жена Ольга – переезжают из Москвы в деревню Колотилово. Ольга надеется спасти свой брак, увозя мужа от соблазнов большого города и одной одинокой вдовы. Так многообещающе начинается комедия "Соседи" (9 января в 13:20) режиссера Владимира Виноградова. Но жизнь в деревне медом не покажется. Конфликт с соседями, начавшийся с мелочей, перерастает в полномасштабную войну, в которую втягивается вся деревня. 10 января в 13:30 смотрите "Соседи. Новый сезон" – продолжение вражды между соседями, перешедшее в "хроническое" состояние! В главных ролях: Евгений Сидихин, Елена Валюшкина, Юлия Ауг, Владимир Тимофеев.

Кадр из фильма "Экипаж"
Кадр из фильма "Экипаж"

Масштабный фильм-катастрофа "Экипаж" (10 января в 22:00) режиссера Николая Лебедева считается ремейком популярной советской одноименной картины 1979 года, но на самом деле таковым не является. По словам авторов, это совсем иная история и другие герои. В центре сюжета – молодой летчик Алексей Гущин, который не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации. Свою новую летную жизнь он начинает в гражданской авиации. Его новая команда: командир воздушного судна – суровый Леонид Зинченко и второй пилот –красавица Александра. Только вместе экипаж, отношения которого складываются очень непросто, сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней. Фильм посмотрели более 1,3 млн зрителей, благодаря чему он стал обладателем премии "Блокбастер" как самая кассовая картина 2016 года. В главных ролях – Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите и Екатерина Шпица.

В конце декабря создатели кинохитов "Легенда №17" и "Экипаж" представили зрителям свою новую работу – блокбастер "Огонь" режиссера Алексея Нужного. По итогам проката первого уикенда героическая история о пожарных и спасателях стала лучшей из отечественных фильмов. По кассовым сборам на 1 января 2021 года картина продолжает держаться в тройке лидеров, уступив почетное первое место семейной сказке "Последний богатырь: Корень зла".

Кадр из фильма "Охота на пиранью"

Остросюжетный боевик "Охота на пиранью" (10 января в 02:10) был снят в 2006 году по мотивам одноименного романа-бестселлера Александра Бушкова из серии книг про жизнь и приключения агента спецподразделения Кирилла Мазура по прозвищу "Пиранья". Захватывающий сюжет и блестящая актерская игра не дадут расслабиться ни на минуту. В свое время создатели фильма возлагали на него большие надежды и не прогадали – картина до сих пор востребована у зрителей. Главные роли исполнили Владимир Машков и Евгений Миронов, бывшие князь Мышкин и Парфен Рогожин в драматическом телесериале Владимира Бортко, снятом по роману Федора Достоевского "Идиот".

Рождество

Рождественское богослужение

6 января православные отмечают Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник. Канун Рождества – это особенное время для верующих. Оно наполнено предчувствием чудес и ожиданием праздничного церковного богослужения. Главная Рождественская служба, по традиции, состоится в Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриаршая служба в честь праздника Рождества Христова начнется 6 января в 23:00 по московскому времени. Канал "Россия 1" будет вести прямую трансляцию.

7 января в 11:30 состоится показ традиционного Рождественского интервью Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на ряд важных вопросов.

Концерт

Пласидо Доминго

Специальным подарком для зрителей канала "Россия 1" и всех поклонников оперного искусства станет премьера грандиозного гала-концерта "Пласидо Доминго и звезды мировой оперной сцены в Москве" (7 января в 11:55). Выступление великого испанского тенора состоялось на Исторической сцене Государственного академического Большого театра 24 октября 2020 года. Уникальное музыкальное событие объединило весь цвет мировой оперы. На легендарную сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Петр Бечала и Михаэль Фолле, а также молодые победители конкурса "Опералия": сопрано Притти Йенде (Южная Африка), тенор Шабьер Андуага (Испания) и сопрано Кристина Нильсон (Швеция). За дирижерским пультом – прославленный дирижер Большого театра Туган Сохиев. Ведущие концерта – Дарья Златопольская и Андрей Малахов.