Умер актер из фильма "Супермен 2" Маркус Д'Амико

Кадр из сериала "Городские истории"
В 55 лет ушел из жизни Маркус Д'Амико. Актер, снимавшийся в картинах "Цельнометаллическая оболочка", "Супермен 2", "Дживс и Вустер", "Семейное дело" и других, скончался еще в середине декабря, но сестра рассказала о его смерти в социальных сетях только сейчас.

На 56-м году жизни скончался актер Маркус Д'Амико. Мужчина умер еще 16 декабря, но о трагическом событии стало известно только сейчас. О смерти Маркуса сообщила в социальных сетях его сестра Мелисса.

"Я потеряла не только своего прекрасного брата, но и невероятно талантливого актера и режиссера", – написала в Twitter Д'Амико и добавила, что очень тоскует по брату.

Причиной кончины Маркуса стала пневмония. Болел ли он коронавирусной инфекцией, не уточняется.

Маркус Д'Амико известен зрителю по фильмам "Цельнометаллическая оболочка" Кубрика, "Супермен 2", сериалам "Дживс и Вустер", "Городские истории", "Семейное дело". Всего в фильмографии актера около двух десятков записей. Его последней работой стали съемки в проекте "Алиенист".

Неделей ранее во Франции умер Клод Брассер, киноактер, офицер ордена Почетного легиона и обладатель ордена "За заслуги".