Звезды фильма "Последний богатырь: Корень зла" назвали любимые сказки

Постер фильма "Последний богатырь. Корень зла"
В первый день нового года на киноэкраны выходит продолжение популярного фильма – "Последний богатырь: Корень зла". Сказка здесь переплетается с нашей реальностью, а привычные персонажи оказываются совсем не такими, как на книжных страницах. Актеры фильма рассказали, какие сказки и герои ближе всего им самим.

1 января на экраны выходит сказочный блокбастер "Последний богатырь: Корень зла", созданный при участии канала "Россия 1". В новой части волшебного приключения зрителей ждет еще одна встреча с предприимчивым сыном Ильи Муромца Иваном и храброй Василисой. На этот раз героям предстоит вновь схлестнуться со злом в лице коварной Варвары. Свою роль сыграет и могущественная колдунья в исполнении Елены Валюшкиной. А тут еще и на Василису начнет заглядываться бесстрашный богатырь Финист – Ясный сокол. Так что скучно точно не будет ни героям, ни всем посетителям кинотеатров.

В мире, где разворачивается действие "Последнего богатыря", знакомые всем нам герои оказываются совсем не такими, какими мы привыкли их представлять. Тем интереснее наблюдать за тем, какие изменения создатели фильма привнесли в привычные характеры и судьбы всеми любимых персонажей. В интервью артисты Екатерина Вилкова, Елена Валюшкина и Кирилл Зайцев вспомнили, какие сказки больше всего нравились им в детстве.

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Так, Екатерина Вилкова, вновь воплотившая на экране целеустремленную и властную Варвару, поведала, что любила знаменитую историю о девушке с хрустальной туфелькой. По словам актрисы, больше всего ее восхищали те метаморфозы, которые происходят с Золушкой на протяжении сказки.

"Некое превращение мне всегда нравилось. "Три орешка для Золушки" еще был такой фильм, я не знаю, есть ли сказка такая. "Золушка" – это превращение из грязи в князи, из одного человека в другого. И вот до сих пор этот "эффект Золушки" в современных картинах мне очень нравится. Наверное, приоритеты не поменялись. До сих пор мне нравится это превращение. Но я уже меньше в него верю", – сообщила актриса.

Кирилл Зайцев, исполнивший роль богатыря Финиста, с которым Иван будет соперничать за внимание Василисы, удивил своим ответом. По словам артиста, он особенно не увлекался в детстве русскими народными сказками, а предпочитал смотреть зарубежные мультсериалы по телевизору. "Я вспоминаю себя, смотрящего мультики, я помню, что я смотрел "Скруджа Макдака". Серьезно. Чтобы я зачитывался русскими сказками – это потом, позже. Наверное, я знал об Илье Муромце..." – рассказал Зайцев.

Что же до Елены Валюшкиной, то сказки были неотъемлемой частью ее детства. Она знала аудиоспектакли настолько хорошо, что могла подражать голосу знаменитой актрисы Марии Бабановой. Голос последней знаком многим: она озвучила Царевну-Лебедь в "Сказке о царе Салтане", Снежную Королеву в одноименном мультфильме 1957 года и многих других героев.

"Мне мама всегда на ночь ставила пластинку, и я под нее засыпала. У меня было огромное количество записанных вот этих сказок, которые я знала наизусть, я даже уже могла говорить голосом Бабановой или еще кого-то", – поделилась воспоминаниями Елена Валюшкина. Также в числе любимых историй она упомянула "Бременских музыкантов" и "Трех толстяков". Кстати, во время пандемии Елена начала читать популярные сказки вслух в своих соцсетях, и у нее появилось множество преданных слушателей.

Фильм "Последний богатырь: Корень зла" сочетает в себе душевную русскую сказку с веселыми современными шутками и невероятными визуальными эффектами, которые не уступают голливудским. Именно поэтому такая лента просто не может никого оставить равнодушным. Отправляйтесь навстречу волшебству, любви и подвигам вместе с Иваном и Василисой. "Последний богатырь: Корень зла" – в кинотеатрах с первого января!