Ирина Климова рассказала об изменах первого мужа

Ирина Климова и Валерий Боровинских. Кадр из программы "Судьба человека"
Ирина Климова и Валерий Боровинских. Кадр из программы "Судьба человека"
В эфире канала "Россия 1" Ирина Климова рассказала о сложностях брака с Валерием Боровинских: о жизни в коммуналке, нескольких абортах, замершей беременности. Спустя два месяца после потери ребенка актриса узнала о неверности мужа. Он изменял ей с женщиной по имени Ирина, и тезка Климовой готовилась родить дочь от Боровинских.

Первый брак Ирины Климовой – с актером Валерием Боровинских – продлился 10 лет и распался по многим причинам. Актриса назвала их в эфире канала "Россия 1": она устала от криминальной подработки избранника (он перегонял машины и попадал в переделки), мечтала стать матерью, но сделала несколько абортов. А за год до расставания с Валерием вскрылась правда о его двойной жизни: мужчина встречался с ее тезкой, и любовница Боровинских ждала от него ребенка.

О неверности супруга Климова узнала по телефону. Ей домой позвонила неизвестная, представилась Ириной и заявила: "Я девушка, с которой ваш Валера встречается целый год. Я бы хотела с вами поговорить".

"Мы встретились, и оказалось, что в этот период, когда я пыталась склеить наши взаимоотношения, шла параллельная жизнь моего мужа, и он целый год встречался с другой девушкой. Но что самое любопытное, под конец разговора она мне сказала: "Мне Валера сделал совершенно замечательный подарок. Я на четвертом месяце беременности"", – рассказала Климова Борису Корчевникову в программе "Судьба человека".

Новость стала ударом для Ирины, ведь за два месяца до разговора она пережила замершую беременность и выкидыш. А до этого – аборты, так как Валерий не хотел общего ребенка.

Климова и Боровинских не расстались сразу после откровений любовницы артиста. Супруги прожили вместе еще год, после чего звезда мюзикла "Метро" собрал вещи и ушел. Несмотря на болезненный разрыв, Ирина и Валерий остались близкими людьми. "Даже сейчас мы общаемся, и он для меня по-прежнему абсолютно родной человек", – говорит Ирина.