Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Дарья Златопольская: с детьми не надо создавать новогоднее настроение

Все подробности конкурса юных талантов "Синяя птица" показывает платформа "Смотрим": впечатления участников до и после выступлений, мнения жюри и эксклюзивные интервью из закулисья.

Интернет-платформа "Смотрим" всегда показывает самое интересное, что происходит на сцене и за кулисами конкурса юных талантов "Синяя птица". Такого зрители нигде не увидят!

Перед началом пятого, предфинального выпуска дирижер Юрий Медяник рассказал о некоторых подробностях предстоящего эфира и показал самые интересные музыкальные инструменты в оркестре. "На нашем проекте оркестровой ямы как таковой нет, это такое оркестровое углубление. У нас не так много людей, всего 36 музыкантов, но зато каких! Будет необычный звук, а также очень быстрая и сложная пьеса. Безусловно, оркестр должен помогать нашим конкурсантам. Это то, ради чего я нахожусь здесь. Привить детям любовь к оркестру – моя задача", – подчеркнул дирижер.

12-летняя Юлия Гаврилова заставила на конкурсе все жюри подпевать себе. Она поделилась своими впечатлениями после выступления: "Я чувствую непередаваемые эмоции. Я очень счастлива, что спела со своим любимым исполнителем Димой Биланом".

7-летняя Аня Волкова исполнила композицию Нэнси Синатры Bang Bang. "Эту песню надо так спеть и продержаться до конца музыки в образе, чтобы зритель, не зная слов, текста и перевода, почувствовал, о чем она", – сказала юная обладательница уникального голоса.

Член жюри Дима Билан уверен, что каждый участник конкурса занимается своим делом и делает успехи. Певца в предфинальном выпуске покорил орган, а девушка, играющая на гитаре и домре, напомнила ему о своем детстве.

Ведущая и автор проекта Дарья Златопольская отметила, что с детьми не надо создавать новогоднее настроение, они уже с начала декабря ждут Новый год. "На протяжении всего сезона мы старались следовать тому, что от нас ожидают дети. На конкурсе много любимых артистов. Ребята выступают под музыку, которую выбирают сами. И финал будет необычным, дети напридумывали достаточно много. У каждого уже есть своя задумка", – пояснила ведущая.

Не пропустите финал конкурса "Синяя птица"! Будем ждать новогоднюю сказку уже в ближайшее воскресенье, 27 декабря.