Том Круз обматерил коллег на съемках фильма "Миссия невыполнима 7"

Paramount
Том Круз, исполнитель главной роли и продюсер блокбастера "Миссия невыполнима 7", на съемках наорал на коллег, которые находились слишком близко друг к другу. Актер ратует за неукоснительное соблюдение антиковидных мер безопасности, следовательно, и за сохранения социальной дистанции. Аудиозаписью этого момента поделился таблоид The Sun.

Том Круз, исполнитель главной роли и продюсер киносерии "Миссия невыполнима", заметив на съемочной площадке седьмой части экшена людей, находящихся слишком близко друг к другу, вышел из себя. Чтобы объяснить, насколько важно соблюдать антиковидные меры безопасности, актеру пришлось наорать на коллег. По словам Круза, именно такие необдуманные поступки могут привести к полной остановке производства и тяжелому кризису в индустрии.

Тома Круза цитирует издание The Sun:

"Мы – золотой стандарт. Студии вернулись в Голливуд и сейчас снимают фильмы из-за нас. Они верят в нас и в то, что мы делаем. Я разговариваю по телефону с каждой долбаной студией по ночам, страховыми компаниями, продюсерами, и все они ориентируются на нас и используют нас для создания своих фильмов. Мы создаем тысячи рабочих мест, ублюдки".

Очевидно, что любые паузы в производстве стоят дополнительных денег. Учитывая, что Круз является еще и продюсером киносерии "Миссия невыполнима", вероятно, он тоже несет определенные риски.

Члены съемочной группы попытались оправдаться, но не тут-то было:

"Ваших извинений мне недостаточно. Я уже говорил вам и теперь требую, и если вы не можете следовать правилам, вы уволены. Мы не будем останавливать работу над фильмом! Вам ясно? Если я увижу, что вы снова не соблюдаете правила, вы уволены!"

Седьмая часть киносерии "Миссия невыполнима" – масштабный международный проект, в производство которой студиями Paramount и Skydance вложены немалые деньги. Съемочный процесс стартовал в начале 2020 года – и был в итоге прерван из-за начавшейся пандемии коронавируса. Затем работу снова возобновили, но с условием соблюдения всех необходимых мер безопасности. После того, как в октябре в Италии 12 человек заразились ковидом, съемочной группе вновь пришлось устраивать вынужденный перерыв и уходить на карантин. Лишь в начале декабря уже в Великобритании съемки вновь были возобновлены. Предварительно премьера экшена "Миссия невыполнима 7" намечена на 19 ноября 2021 года.