Джон Траволта повторил легендарный танец из "Криминального чтива"

В Сети появился видеоролик, в котором 66-летний Джон Траволта, обладатель премии "Золотой глобус", вновь исполняет танец из фильма "Криминальное чтиво" под песню You Never Can Tell Чака Берри. В видео, помимо Траволты, появляется и Сэмюэл Л. Джексон, партнер Траволты по картине Квентина Тарантино.

К праздничному сезону американский банк выпустил рекламный ролик, в котором снялись Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон – партнеры по фильму "Криминальное чтиво" режиссера Квентина Тарантино. Траволта в этом видео исполняет роль Санта-Клауса, который за месяц до Рождества массово закупает онлайн подарки для эльфов. Затем в кадре появляется Сэмюэл Л. Джексон – на нем футболка с надписью "Счастливых праздников с сыром", отсылающая к эпизоду из "Криминального чтива", в котором герои едят бургеры. Затем Санта нажимает на кнопку клавиатуры ноутбука – и фоном начинает звучать песня You Never Can Tell Чака Берри (та самая, под которую Траволта и Ума Турман танцевали в "Криминальном чтиве").

Рекламный ролик с участием Траволты и Джексона

Главные герои фильма "Криминальное чтиво" – бандиты Винсент Вега и Джулс Винфилд, которые всё свободное время проводят в философских беседах друг с другом. Работают они на криминального босса Марселласа Уоллеса – по его заказу выбивают долги из заемщиков. В картине параллельно разворачиваются три истории, участниками которых невольно становятся Винсент и Джулс: первая касается супруги мафиози Мии (она чуть не гибнет от передозировки наркотиков), во второй рассказывается о боксере по фамилии Кулидж (нанятом для того, чтобы "слить" бой, но ослушавшемся Марселласа Уоллеса), а третья объединяет две предыдущие.

Фрагмент фильма "Криминальное чтиво"