Владимир Конкин рассказал, кто будет воспитывать его внучку

Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Конкин
Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Конкин
Владимир Конкин тяжело переживает смерть единственной дочери, которая погибла при невыясненных обстоятельствах в конце сентября этого года. У Софии Конкиной осталась 11-летняя дочь. Кто будет воспитывать Алису, как две капли воды похожую на маму? Об этом известный актер рассказал в эфире канала "Россия 1".

В эфире телеканала "Россия 1" актер Владимир Конкин рассказал, почему не сможет забрать внучку к себе. "Я бы мог бы ее оставить у себя, у меня есть для этого возможности. Но я старый мужчина. Я сегодня здесь, а завтра в реанимации. И что ребенок будет делать? Мало того, она же взрослеет и становится девушкой. Поэтому рядом нужна женщина, которая будет ее и любить, и холить, и что-то ей в голову вкладывать. Потому что у Алиски характер, она весьма непростой ребенок. И это нужно каждодневно, если не ежечасно, наблюдать и направлять. Не то что она капризная и взбалмошная, нет, но с ней предстоит много работы".

Владимир Конкин сообщил, что его внучка Алиса будет жить с его племянницей и ее мужем. Родственники уже подали все необходимые документы на оформление опеки над ребенком. Свое решение чиновники примут уже в ближайшее время. Актер также отметил, что решение племянницы об удочерении девочки не только уместно, но и достойно, и что он лично благодарен родным за этот шаг.

"Сейчас Алиса в Петербурге. Оформляются бумаги, – уточнил Конкин в студии программы "Судьба человека". – Я очень люблю племянницу, они с мужем ко мне очень благосклонны. Я не мог не пойти им на встречу. Но мы со Святославом так или иначе будем помогать и посылать средства, необходимые для ее воспитания. Сколько нужно, столько и будет. А потом, когда закончится эта эпидемия, которая лишает нас жизни, у меня есть желание брать ее к себе в подмосковный дом. Или на лето в Италию, где она могла бы отдыхать и заодно учить язык. Во всяком случае, пока я жив, я прослежу за этим".

О бывшем зяте и отце Алисы, Руслане Подгорном, народный артист не хочет и слышать. По его словам, внучка – сирота при живом отце. София Конкина развелась с мужем в 2015 году, когда девочке было шесть лет. Все это время отец не был заинтересован в общении с ребенком, а последний раз Алиса видела папу год назад. На похороны бывшей жены Руслан Подгорный также не пришел. "Я знал отца Алиски. Мы не были близки, этот человек мне глубоко несимпатичен. И я думаю, что косвенно это он привел Софию к тому, что произошло. Это лживый и подлый человек. София не раз говорила, что он не платит алименты, хотя он какой-то известный адвокат. Сейчас он под следствием. Но у него есть все основания забрать Алису, ведь его никто не лишал родительских прав. Да только кто ему отдаст дочь?" – рассказал Владимир Конкин.