Пять мнений критиков о фильме "Холоп"

Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма "Холоп"
Комедия Клима Шипенко "Холоп", вышедшая на киноэкраны в конце декабря 2019 года, собрала в прокате рекордные три миллиарда рублей и стала самой кассовой российской картиной. Ее посмотрели 11 миллионов человек. Накануне телевизионной премьеры фильма, которую канал "Россия 1" приурочил ко Дню народного единства, мы напомним, что писали о ленте кинокритики. Смотрите "Холоп" 4 ноября в 21:30 и 7 ноября в 15:40!

7 ноября в 15:40 телеканал "Россия 1" вновь покажет комедию Клима Шипенко "Холоп". В прокате фильм собрал рекордную сумму – три миллиарда рублей – и стал самым кассовым в истории отечественного кинематографа. Зрители проголосовали за фильм ногами и рублем, а что сказали кинокритики?

Тем, кто оценивает кино профессионально, история о перевоспитании наглеца-мажора в богом забытой деревеньке позапрошлого века тоже понравилась! "Новый проект Клима Шипенко – практически идеальная комедия, в которой есть все необходимые для успеха компоненты: харизматичный актерский состав, остроумный сценарий, грамотная режиссура и отсутствие нарочитого морализаторства", – пишет Анна Ентякова в "Вокруг ТВ".

Егор Холмогоров ("Царьград") видит "успех кинофильма… в невероятных картинах природы Пушкиногорья и реализации принципа "власти земли" над русским человеком". Но главное – в том, что в этой картине "не над чем и некогда дискутировать – там надо хохотать до надорванного животика".

Согласен с ним и критик soyuz.ru Влад Горбачев: "Обилие остроумных шуток не дает скучать во время просмотра, а атмосфера легкости, которой дышит фильм, помогает расслабиться, отбросив все негативные мысли".

Разумеется, ни одна кинолента, даже уморительная комедия, не будет успешной без любовной линии. И тут не обойдется без сюрприза: сексапильной дочери помещика Гриша предпочтет скромную селянку. Антон Долин утверждает на сайте интернет- издания Meduza, что "за счет харизмы и актерского дара двух центральных актрис, характерной-эффектной Ольги Дибцевой и естественной, живой, забавной Александры Бортич, фокус срабатывает".

И, наконец, Кирилл Илюхин на портале Weburg.net резюмирует: "Хороший, добрый и полезный фильм для отдыха и прочистки мозгов. Редкий проект, продающийся как комедия, но имеющий действительно важное для человечности второе дно".

Съемки картины проходили при поддержке "России 1". И раз даже строгие обычно кинокритики похвалили картину, которая вызвала восторг миллионов россиян, мы можем с чистым сердцем рекомендовать ее к просмотру зрителям нашего канала. Не пропустите комедию "Холоп" 7 ноября в 15:40. Хорошее настроение вам обеспечено!