Желающим прожить на шесть лет дольше дали совет


Pixabay

Академик Лео Бокерия рассказал, сколько времени стоит уделять обычной ходьбе, чтобы существенно продлить себе жизнь. Для тех, кто вынужден находиться дома, прогулки можно совершать даже в небольшой квартире.

Для тех, кто вынужден вести сидячий образ жизни, самый простой и приятный способ продлить себе жизнь – ходить по два часа в неделю. Об этом рассказал РИА Новости президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик РАН Лео Бокерия.

В качестве доказательства своих слов врач-кардиолог привел результаты исследований, проведенных в Соединенных Штатах. В ходе эксперимента, в котором участвовали десятки миллионов людей, выяснилось, что те из них, кто ходит хотя бы два часа в неделю, живет на шесть-восемь лет дольше сограждан, ведущих сидячий образ жизни.

Причем, пандемия, из-за которой многие вынуждены находиться дома, вовсе не повод ставить крест на прогулках. Сердечно-сосудистая система получит необходимую физическую нагрузку, даже если вы будете ходить по однокомнатной квартире. А для усиления благотворного эффекта не помешает правильно питаться и отказаться от алкоголя.