В Apple подтвердили готовность дополнить Apple Music сериалами

Руководитель стримингового сервиса Apple Music, продюсер и основатель Beats Джимми Йовин подтвердил, что i-компания занимается производством оригинальных ТВ-шоу. "То, что мы в Apple Music пытаемся создать, — это целый культурный, поп-культурный опыт, который включает аудио и видео", — сказал он.

Руководитель стримингового сервиса Apple Music, продюсер и основатель Beats Джимми Йовин подтвердил, что i-компания занимается производством собственных оригинальных ТВ-шоу. "То, что мы в Apple Music пытаемся создать, — это целый культурный, поп-культурный опыт, который включает аудио и видео", — сказал он.

Под словом "видео" Йовин подразумевал не клипы или видео на музыкальную тематику, такое как "караоке-таки" (Carpool Karaoke), выходящее на ток-шоу комика Джеймса Кордена, или полуавтобиографический сериал, посвященный рэперу Dr. Dre, показом которых также будет заниматься Apple. Производитель "айфонов", напротив, заинтересован в любых типах видеоконтента.

"Если ко мне в офис придут авторы 'Южного Парка', я им не скажу, что вы не музыканты, знаете?, — цитирует слова Йовина издание The Hollywood Reporter, — Мы будем делать все что угодно — все, что щелкает поп-культуру по носу. Мы собираемся попробовать".

Ранее на этой неделе The Wall Street Journal написала, что Apple заинтересована в закупках сценариев у сторонних продюсеров, и планирует выпустить телесериал, сравнимый с популярностью "Игры престолов" и "Мира Дикого запада" производства канала HBO, или "Очень странных дел" кабельной сети Netflix.

По информации газеты, собственные ТВ-шоу Apple будут включены в тарифный план музыкального сервиса Apple Music (в России подписка на него стоит 169 рублей в месяц), а для просмотра они станут доступны до конца года.

Источник: The Hollywood Reporter