Хакеры взломали аккаунт гендиректора Google

Хакеры продолжают охоту за аккаунтами знаменитостей, которые те не потрудились защитить надежным паролем и двухфакторной авторизацией. Очередной "улов" взломщиков — аккаунт генерального директора Google Сундара Пичаи на сервисе вопросов и ответов Quora.

Хакеры продолжают охоту за аккаунтами знаменитостей, которые те не потрудились защитить надежным паролем и двухфакторной авторизацией. Очередной “улов” взломщиков — аккаунт генерального директора Google Сундара Пичаи на сервисе вопросов и ответов Quora.

Судя по всему, доступ к профилю Пичаи на Quora получила та же группировка OurMine, которая стояла за недавним “угоном” аккаунтов основателя Facebook (запрещена в РФ) Марка Цукерберга в Twitter и Pinterest. Хакеры утверждают, что просто проверяют безопасность аккаунтов знаменитостей, чтобы предупредить их о возможной опасности взлома. В случае с аккаунтом Пичаи в OurMine говорят, что получили доступ к нему через уязвимость в сервисе Quora.

Поскольку аккаунт Пичаи на Quora был связан с его твиттером, хакеры смогли сообщить о взломе всем 508 000 фоловерам топ-менеджера крупнейшего мирового поисковика. В настоящее время все твиты, отправленные через Quora хакерами, удалены.

Источник: The Next Web