Слух: летом Apple Music полностью обновят

Компания Apple собирается внести "радикальные изменения" в сервис Apple Music для потокового прослушивания музыки. По информации Bloomberg, кардинально переработанный сервис будет показан на ежегодной конференции WWDC, которая пройдет в июне.

Компания Apple собирается внести "радикальные изменения" в сервис Apple Music для потокового прослушивания музыки. По информации Bloomberg, кардинально переработанный сервис будет показан на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) 2016, которая пройдет в июне.

В частности, Apple намерена упростить интерфейс мобильных приложений, чтобы сделать его более интуитивным. Помимо этого, i-компания планирует встроить в Apple Music загрузки из iTunes, а также увеличить зону покрытия онлайн-радио Beats1. Сайт 9to5Mac добавляет, что фоновые изображения сменятся на черно-белые цвета, шрифт станет более жирным, а клиент для iOS обзаведется поддержкой 3D Touch.

Читайте также: Вопросы и ответы: все о сервисе Apple Music

Не так давно отдел, отвечающий за Apple Music, пережил кадровую встряску. Как сообщает Bloomberg, за редизайн сервиса теперь отвечают глава по контенту Роберт Кондрк и фронтмент группы Nine Inch Nails Трент Резнор. К новому облику Apple Music также приложили руку ведущий дизайнер компании Джони Айв, продюсер Джимми Йовин и руководитель интернет-сервисов Apple Эдди Кью.

Деньги, которые приносят Apple Music, iTunes, iCloud и другие сервисы, становятся для i-производителя все более важными, поскольку доходы от "железа" падают. За последний квартал объемы продаж "яблочных" устройств сократились впервые с 2003 года. Более того, впервые в истории упали продажи "айфонов" — главного продукта компании, приносящего ей большую часть прибыли (около 65%).

Источник: Bloomberg