Google оценила верность топ-менеджера в 199 миллионов долларов

Глава Google (подразделение Alphabet Inc.) Сундар Пичаи имеет все шансы стать самым высокооплачиваемым топ-менеджером в США. Для этого ему нужно проработать в компании до 2019 года – тогда в его распоряжение поступят акции, в настоящее время оценивающиеся в 199 млн долларов.

Глава Google (подразделение Alphabet Inc.) Сундар Пичаи имеет все шансы стать самым высокооплачиваемым топ-менеджером в США. Для этого ему нужно проработать в компании до 2019 года – тогда в его распоряжение поступят акции Alphabet, в настоящее время оценивающиеся в 199 млн долларов. Опцион будет переходить  в собственность Пичаи постепенно, равными долями каждый квартал.

О гигантском опционе, выделенном Пичаи, стало известно из официального сообщения корпорации, опубликованного на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Теперь в собственности топ-менеджера Google находится акций Alphabet примерно на 650 млн долларов. Это по-прежнему существенно меньше, чем у сооснователей поисковика Ларри Пейджа (34,6 млрд долл.) и Сергея Брина (33,9 млрд долл.), а также бывшего гендиректора Google Эрика Шмидта (3 млрд долл.)

Сундар Пичаи возглавляет основной бизнес Google с августа 2015 г. после глобальной реструктуризации холдинга, ныне носящего название Alphabet. До этого он занимал пост вице-президента.

Источник: The Guardian