В Apple Music включили радиостанцию "Звездных войн"

Apple приурочила к релизу 7-го эпизода "Звездных войн" запуск тематической радиостанции в музыкальном сервисе Apple Music. На новой "волне" поклонники космической саги смогут услышать саундтреки из всех частей фильма (от главной темы до The Emperor Arrives), а также случайные звуковые эффекты.

Компания Apple приурочила к релизу 7-го эпизода "Звездных войн" запуск тематической радиостанции в музыкальном сервисе Apple Music. На новой "волне" поклонники космической саги смогут услышать саундтреки из всех частей фильма (от главной темы до The Emperor Arrives), а также случайные звуковые эффекты — к примеру, пиканье дроида R2-D2 или устрашающее тяжелое дыхание Дарта Вейдера.

Читайте также: Вопросы и ответы: все о сервисе Apple Music

Радиостанция расположилась на вкладке Featured в приложении Apple Music для Windows-компьютеров, "маков", мобильных устройств и телеприставок Apple TV. Кроме того, компания открыла в iTunes предзаказы на саундтрек из нового "Эпизода VII: Пробуждение Силы", а также временно снизила цену за доступ ко всей видеоколлекции "Звездных войн" в HD-качестве (за $89,99).

Премьерный показ 7-го эпизода культовой киносаги состоялся на этой неделе, а сегодня лента появилась на экранах российских кинотеатров. Если вы пока не планируете смотреть фильм и опасаетесь спойлеров, уберечь интригу поможет новое расширение для браузера Chrome, которое сканирует ключевые слова на веб-странице и блокирует любые упоминания о "Пробуждении силы".

К релизу фильма еще одно дополнение-игру для Chrome приурочила компания Google. Установив на смартфон и настольный браузер плагин "Побег джедая", пользователи смогут бродить по виртуальному миру "Звездных войн" и орудовать световым мечом, размахивая мобильным устройством.

Источник: Apple Music