Philips Xenium V526: недешевый "долгожитель" с LTE

На российский рынок вышел новый смартфон Philips Xenium V526. Новинка представляет из себя смартфон-долгожитель с аккумулятором емкостью 5000 мА*ч, 5-дюймовым экраном и поддержкой сетей LTE.

На российский рынок вышел новый смартфон Philips Xenium V526. Новинка представляет собой смартфон-долгожитель с аккумулятором емкостью 5000 мА*ч, 5-дюймовым экраном и поддержкой сетей LTE.

Сенсорный IPS-дисплей аппарата изготовлен по технологии on-cell и имеет разрешение HD (1280 на 720 пикселей). Работает смартфон на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц. Оперативной памяти установлено 1 ГБ, встроенной - 8 ГБ, при этом поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

Новинка имеет два слота для SIM-карт и поддерживает LTE. Основная камера смартфона V526 получила 13-мегапиксельный сенсор с автофокусом и вспышкой, фронтальная имеет разрешение 2 мегапикселя. Устройство работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop. Philips Xenium V526 поступит в продажу в единственном темно-синем цвете по цене 15 000 рублей.

Это уже второй смартфон в этой ценовой категории с подобными характеристиками, выходящий на российский рынок в последние месяцы. Ранее был представлен Highscreen Power Five, который имеет такую же емкость аккумулятора и размер, а также разрешение экрана. При меньшем объеме оперативной и внутренней памяти (1 и 8 ГБ у Philips Xenium V526 против 1,5 и 16 ГБ у Highscreen Power Five), смартфон Philips отличается более свежей версией операционки, а также более высоким разрешением основной камеры (13 Мп против 8 Мп у Highscreen Power Five).

Источник: Пресс-релиз