Слух: 21,5-дюймовый iMac с 4K-экраном начнут продавать в ноябре

Этой осенью Apple намерена выпустить компьютер iMac с 21,5-дюймовым дисплеем разрешения 4K. Об этом сообщает издание 9to5mac со ссылкой на собственные источники. В последние годы сайт неоднократно публиковал позднее подтверждавшуюся информацию о грядущих новинках Apple.

Этой осенью Apple намерена выпустить компьютер iMac с 21,5-дюймовым дисплеем разрешения 4K. Об этом сообщает издание 9to5mac со ссылкой на собственные источники. Предположительно, анонс состоится в октябре, а продажи стартуют в ноябре. В последние годы сайт неоднократно публиковал позднее подтверждавшуюся информацию о грядущих новинках Apple.

Напомним, в коде следующей десктопной операционки Apple, OS X El Capitan присутствуют указания на существование модели iMac с разрешением экрана 4096 на 2304 пикселя. Нынешний iMac с 21,5-дюймовым экраном имеет разрешение 1920 на 1080.

Читайте также: Обзор iMac c дисплеем Retina 5K: моноблок по максимуму

Очевидно, цена нового iMac буде выше, чем у нынешней модели с FullHD-экраном, которая, скорее всего, останется в продаже как более доступная альтернатива. Если в случае с переходом на Retina-дисплей в iPhone и iPad цены оставались прежними, то с “маками” Apple не прочь заработать лишние несколько сотен долларов.

Напомним, первый и пока единственный iMac с Retina-дисплеем (диагональю 27 дюймов) Apple выпустила осенью 2014 года. Базовая версия компьютера продается в России за 140 000 рублей. “Обычный” 27-дюймовый iMac также остался в продаже и стоит от 125 000 рублей.

Источник: 9to5mac