Lenovo представила смартфон Vibe Shot с продвинутой камерой

Нв выставке MWC 2015 китайский производитель Lenovo продемонстрировал новый смартфон Vibe Shot. Устройство получило интересный дизайн — сочетание металла и стекла а также продвинутую камеру с оптической стабилизацией.

Нв выставке MWC 2015 китайский производитель Lenovo продемонстрировал новый смартфон Vibe Shot. Устройство получило интересный дизайн — сочетание металла и стекла, а также продвинутую камеру с оптической стабилизацией. 

Смартфон использует 16-мегапиксельный модуль с шестью линзами. Для фокусировки используется инфракрасный сенсор. Vibe Shot снабжен отдельной кнопкой для затвора камеры, в прошивку добавили различные программные "фишки" для работы со снимками. Сенсор с такими характеристиками должен качественно работать даже в условиях недостатка освещения или при съемке быстро движущихся объектов.

Также китайцы не поскупились на модуль фронтальной камеры — он восьмимегапиксельный. Мало какие смартфоны на текущий момент могут похвастаться такой фронтальной камерой. 

Другие характеристики устройства выглядят несколько неоднозначно. Устройство оснащено восьмиядерным процессором Snapdragon 615 с пиковой тактовой частотой 1,7 гигагерца. Этот чип ассоциируется скорее с качественными моделями-середнячками, а не с флагманами. Тем не менее, Vibe Shot получил целых 3 гигабайта ОЗУ, 32 гигабайта встроенной памяти (с поддержкой microSD-карт объемом до 128 гигабайт) и аккумулятор на 2900 мА*ч. 

Дисплей у смартфона 5-дюймовый, с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Устройство работает на Android 5.0, поддерживает две SIM-карты, умеет подключаться к LTE-сетям. Стоимость новинки составит 350 долларов.

Источник: AnandTech