Врачи: состояние 72-летнего гендиректора Samsung стабильно

72-летний председатель компании Samsung Electronics Ли Гон Хи находится в Самсунговском медицинском центре. Его состояние оценивается как стабильное. Бизнесмен был госпитализирован под утро 11 мая с инфарктом миокарда.

72-летний председатель компании Samsung Electronics Ли Гон Хи находится в Самсунговском медицинском центре. Его состояние оценивается как стабильное, передает ИТАР-ТАСС. Бизнесмен был госпитализирован под утро 11 мая с инфарктом миокарда. После сердечно-легочной реанимации ему установили стенты для расширения кровеносных сосудов и искусственно понизили температуру тела.

Сейчас находящегося в бессознательном состоянии Ли Гон Хи лечат успокоительными, постепенно приводя в сознание. Ему будут медленно повышать температуру тела до нормального уровня, поскольку сердце и мозг работают стабильно.

В связи с болезнью главы Samsung в мировых СМИ бурно обсуждают возможность передачи руководства корпорацией его сыну Ли Чжэ Ену. На сегодняшний день группа Samsung — один из лидеров южнокорейской экономики с годовым объемом продаж в 23 процента от ВВП Южной Кореи. Чистый доход корпорации равен половине общего дохода всех зарегистрированных в стране компаний.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото: EPA