Oppo назвала дату релиза смартфона с поворотной камерой

Релиз "камерофона" Oppo N1 запланирован на следующий вторник, 10 декабря. В США цена на новинку составит 599 долларов, а в странах Европы - 449 евро. Столько будет стоить 5,9-дюймовая модель с поддержкой технологии HSPA+, не "залоченная" на оператора связи.

Релиз "камерофона" Oppo N1 запланирован на следующий вторник, 10 декабря. В США цена на новинку составит 599 долларов, а в странах Европы — 449 евро. Столько будет стоить 5,9-дюймовая модель с поддержкой технологии HSPA+, не "залоченная" на оператора связи.

Компания-производитель Oppo, однако, не сказала, за какую версию N1 указана цена — с 16 или 32 гигабайтами встроенной флеш-памяти. Также не говорится, предустановлен ли на смартфон CyanogenMod (доработанная сторонняя прошивка на базе Android). В любом случае, пользователи смогут легко переключиться на альтернативную прошивку самостоятельно, т.к. N1 функционирует на операционной системе Color OS, основанной на Android 4.2.

N1 был анонсирован в сентябре. Отличительная черта новинки — 13-мегапиксельная камера на шарнире, которая может вращаться на 206 градусов. Инновационный "глазок" состоит из 67 разных компонентов. Было заявлено, что N1 — это первый Android-смартфон, получивший оптику из шести линз, объектив с диафрагмой f/2.0 и двойную светодиодную вспышку. Также в камере применяется графический чип Owl.

В N1 установлен экран с диагональю 5,9" (Full HD, плотность пикселей — 373 на дюйм), четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, аккумулятор емкостью 3610 мА*ч и 2 гигабайта оперативной памяти. Весит гаджет 213 граммов. Поддержки LTE и карточек microSD у него нет.

Источник: аккаунт Oppo в Google+