AnTuTu не даст производителям смартфонов обманывать свой тест

AnTuTu решила бороться c "накруткой" оценок синтетических тестов, к которой, как выяснилось, прибегают многие производители гаджетов. Компания объявила что она поощряет оптимизацию системы, но выступает резко против обмана покупателей, когда устройство выставляется более мощным, чем на самом деле.

AnTuTu решила бороться c "накруткой" оценок синтетических тестов, к которой, как выяснилось, прибегают многие производители гаджетов. Компания объявила что она поощряет оптимизацию системы, но выступает резко против обмана покупателей, когда устройство выставляется более мощным, чем оно есть на самом деле.

Чтобы противостоять фальсификациям, скоро AnTuTu выпустит новое приложение — Benchmark X. Его интерфейс никак не будет отличаться от обычной версии, за исключением некоторых "замаскированных хитростей", который воспрепятствуют обману. Что это за хитрости, не уточняется.

Бенчмарки — это синтетические тесты, которые имитируют выполнение наиболее типичных задач. К ним часто прибегают журналисты при написании обзоров и выставлении рейтинга производительности устройства, а покупатели нередко обращают на них внимание при выборе смартфона.

В начале октября эксперты издания AnandTech заявили, что к некоторым уловкам прибегают многие производители смартфонов (в частности, HTC, ASUS и LG), которые искусственно заставляют процессоры работать хоть и ненамного, но быстрее. В завышении оценок Galaxy S4 и "планшетофону" Galaxy Note 3 неоднократно уличали и Samsung. Исключение, говорят они, составляют Apple и Motorola.

Источник: Android Community