Asus улучшила "Android-матрешку" PadFone

Компания Asus показала на выставке Mobile World Congress (MWC) новую модель "матрешки", состоящей из двух устройств: Android-смартфона и док-станции в форме планшетника. Показатели у новинки очень мощные: 4-ядерный чип, 2 гигабайта оперативной памяти и 5-дюймовый дисплей Full HD.

Компания Asus показала на выставке Mobile World Congress (MWC) новую модель "матрешки", состоящей из двух устройств: Android-смартфона и док-станции в форме планшетника. Показатели у новинки очень мощные: PadFone Infinity оснащена 4-ядерным чипом Qualcomm Snapdaragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 5-дюймовым дисплеем Full HD (1080p) с плотностью 411 точек на дюйм.

Под крышкой смартфона находятся два гигабайта оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. На задней панели устройства установлена 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, способная записывать ролики в формате Full HD, а на передней — 2-мегапиксельная. Также в новинку включена поддержка LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, а также батарея на 2 400 мА*ч.

Как пишет Unwired View, PadFone Infinity является одним из первых не относящихся к линейке Nexus устройств, которые будут поставляться с самой новой версией Android — 4.2 (Jelly Bean).

Если смартфон подрос на 0,3 дюйма, то диагональ планшетника PadFone Infinity Station, который обеспечивает дополнительным аккумулятором и большим экраном, осталась прежней — 10,1 дюйма. Разрешение его увеличилось до 1920х1200. В Великобритании PadFone Infinity, включая док-станцию, будет стоить 800 фунтов стерлингов, или около 1200 долларов.

Еще одной новинкой Asus на MWC стал 7-дюймовый планшетник FonePad с процессором Intel. Как и представленный накануне Galaxy Note 8.0, с его помощью можно совершать звонки. FonePad обладает 1,2-гигагерцевым чипом Atom Z2420, гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, слотом для карт microSD, а также двумя камерами: 3-мп задней и 1,2-мп передней.

Версия "операционки" у FonePad не самая новая — Android 4.1 (Jelly Bean). Объем аккумулятора составляет 4 270 мА*ч. Корпус планшетника сделан из металла, вес устройства — 340 граммов, толщина — 10,4 мм. В Великобритании продажи новинки начнутся в конце II-го квартала по цене 180 фунтов стерлингов. В других странах FonePad будет стоить 250 долларов.