Тема:

Интересная Москва 5 часов назад

В Москве запустили мини-приложение для развития промтуризма


otkroimosprom.ru

Столичный проект "Открой#Моспром" вместе с VK при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустили мини-приложение "Открытая промышленность" для развития промышленного туризма. С его помощью горожане смогут онлайн записаться на экскурсии по промпредприятиям столицы.

Об этом в субботу сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов. Чтобы попасть на экскурсию, нужно заработать баллы, выполняя различные задания в соцсети. Получить их можно за участие в обучающих викторинах, просмотр видео о производстве, выполнение творческих заданий.

Сейчас через мини-приложении можно записаться на экскурсии по 20 столичным предприятиям. В частности, можно посетить лифтостроительный завод "Мослифт", производителя напитков "Очаково" "НИИ Хлебопекарной промышленности", где пекут хлеб для космонавтов, и другие объекты.

Проект "Открой#Моспром" был запущен в 2019 году. "Участниками проекта уже стали более 14,6 миллиона человек, — напомнил Ефимов. — Для них провели свыше двух тысяч очных экскурсий, 70 онлайн-туров, более 500 мастер-классов, 30 индустриальных фотовыставок".