Тема:

Социальные медиа 5 дней назад

Мини-приложение поможет детям привыкнуть к новой школе


Global Look Press

В преддверии Дня знаний соцсеть "Одноклассники" при участии благотворительного фонда "Арифметика добра" выпустили мини-приложение, посвященное адаптации детей при переходе в новую школу. Проект сделан в формате комикса: разглядывая картинки, ребенок в развлекательной манере узнает, как ему освоиться в коллективе, привыкнуть к учителям и условиям в классе.

Участие в создании комикса принимали психологи. Рекомендации специалистов позволят понять, как помочь ребенку пережить эмоциональный стресс и адаптироваться к новой обстановке.

Комикс разделен на три части — для родителей школьников младших, средних и старших классов, рассказали в компании. Яркие иллюстрации погружают пользователей в ситуации, с которыми часто сталкиваются новички, — от выбора подходящей одежды до чувства одиночества.

Переход в новую школу — всегда стресс для ребенка, но родители могут его смягчить. "Новичку нужно привыкать к новым учителям и одноклассникам, а также приспособиться к условиям в учебном заведении", — говорит руководитель направления стратегических партнерств Андрей Березкин.

"Эти обстоятельства вызывают тревогу и страх. Без помощи родителей здесь не обойтись, ведь именно они — самая надежная опора для ребенка, — продолжает он. — Надеемся, что благодаря советам психологов, встроенным в комиксы, преодолеть трудности будет проще, а новая школа как можно быстрее станет ребенку в радость".

Помимо мини-приложения, школьники смогут найти поддержку в официальной группе "Социальные проекты ОК", где будет публиковаться серия других рекомендаций от экспертов фонда.