Тема:

Главные события 31 минута назад

Санкции не смогут вредить российским приложениям


pixabay

Глава правительства РФ Михаил Мишустин в понедельник пообщался с финалистами всероссийской программы молодежного предпринимательства "Я в деле" на площадке технопарка "Калибр" в Москве.

Премьер-министр заявил, что в ближайшее время будет запущен магазин приложений для смартфонов RuStore, после чего российские приложения не будут зависеть от западных санкций.

"RuStore – это интернет-магазин, который позволяет всем приложения покупать, и, конечно, очень важно, что теперь он наш, импортозамещенный, и санкции не будут наносить ущерб, в том числе приложениям", – сказал Мишустин.

Во время посещения технопарка Михаил Мишустин ознакомился с производством многих российских предприятий, оценил продукцию, выпускаемую отечественными предпринимателями, и дал ей высокую оценку.

Кроме того, премьер поручил сформировать единый реестр мер поддержки МСП. "Нужно думать об очень качественном интерфейсе", – подчеркнул глава кабмина, добавив, что при этом сервис должен быть простым и понятным, поэтому важно провести тестирование.