Тема:

Главные события 19 минут назад

Московская электронная школа придет в область

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в присутствии главы Минпросвещения Сергея Кравцова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева подписали соглашение о сервисе Московской электронной школы (МЭШ).

Он будет внедрен в образовательные учреждения Московской области как региональный сегмент Федеральной государственной информационной системы "Моя школа".

После церемонии подписания соглашения Собянин напомнил журналистам, что МЭШ развивается с 2016 года. В настоящее время библиотекой проекта пользуются больше шести миллионов человек со всей страны, а доступ к электронному дневнику МЭШ имеют 2,8 миллиона московских пользователей.

Воробьев сообщил, что проект будет интегрирован в школы Подмосковья к новому учебному году.

Шадаев напомнил, что Московская электронная школа уже несколько лет успешно используется в Москве, а теперь и Подмосковье выбрало ее следующим этапом развития своей цифровой платформы об образовании.

Кравцов обратил внимание на то, что новые технологии позволяют облегчить труд учителя и повысить эффективность образования.