Тема:

Google 6 дней назад

Google собирается полностью преобразить поиск


Global Look Press

Компания Google намерена сделать свой поисковик более персонализированным за счет использования чатов с искусственным интеллектом, видеоклипов и сообщений в социальных сетях.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, вместо традиционного формата выдачи результатов поиска на сайте Google собирается внедрить новые функции, позволяющие пользователям взаимодействовать с нейросетевым чатботом. Его кодовое название Magi – "Волхвы".

Компания также планирует чаще предлагать пользователям задавать дополнительные вопросы или получать визуальные ответы – например, видео из TikTok. Google уже начал внедрять некоторые из этих технологий, и в дальнейшем будет уделять им больше внимания. В своей работе поисковик собирается ориентироваться на предпочтения молодых людей по всему миру.

Как ранее писало агентство Bloomberg со ссылкой на сотрудника поисковика, Google отстает от конкурентов в гонке искусственного интеллекта. Его продукты в этой области уступают, в том числе, проектам с открытым исходным кодом.