В "Технополисе Москва" запустили новую линию по выпуску медицинских изделий


Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Входящая в структуру ГК "Гемамед" компания "Гематех", являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", начала на новой производственной линии выпуск медицинских изделий для пациентов со стомой.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, это произошло в рамках реализации второго этапа офсетного контракта, подписанного с Москвой в 2019 году.

Как пишет портал mos.ru, в производство вложили к настоящему времени более миллиарда рублей. Мощность новой линии – более миллиона изделий в год. В медицинский учреждениях Москвы это продукция появится уже в марте 2023-го.

В лаборатории предприятия готовая продукция проходит тщательное испытание и проверку. Каждая серия любого изделия подвергается многократному контролю качества в течение всего производственного цикла.

Стома – искусственное отверстие для сообщения между полостью любого органа и окружающей средой. Оно накладывается на полый орган, если невозможно обеспечить его проходимость или необходимо исключить работу отделов, лежащих ниже или выше стомы.