В WhatsApp появится расшифровка аудиосообщений


AP

В WhatsApp работают над новой функцией, которая позволит переводить голосовые сообщения в текст. Такая возможность была замечена в последней бета-версии WhatsApp (23.3.0.73) для iOS, сообщает издание WABetaInfo.

По данным авторов ресурса, в WhatsApp взялись за расшифровку аудиосообщений в текст еще осенью 2021 года, но отложили эту функцию по неизвестным причинам. Теперь работа над ней была возобновлена.

Отмечается, что расшифровка "голосовых" в WhatsApp происходит только на устройстве и не отправляется на серверы, поэтому никто, кроме собеседников, не будет иметь доступ к этим данным. Если распознать речь не удается или язык, на котором надиктовано аудиосообщение, отличается от языка системы, мессенджер выдаст соответствующее уведомление.

Такая функция уже реализована в Telegram, но доступна она только обладателям премиум-подписки. Скорее всего, в WhatsApp перевод "голосовых" в текст будет бесплатным для всех пользователей.

Ранее пользователям WhatsApp разрешили отправлять сообщения самим себе. По аналогии с Telegram, чат можно использовать в качестве цифрового блокнота или архива важной информации, отправляя в него текстовые сообщения, ссылки или фотографии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.