В Новой Москве расширят центр производства беспилотников


Unsplash

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным упомянул о планах втрое увеличить производственные площади центра производства беспилотных летательных аппаратов в Руднево.

"В Руднево на промкомплексе мы развернули большую площадку, сегодня уже там 120 тысяч квадратных метров промышленных площадей, в ближайшие годы будет в три раза больше", – сказал мэр. Фрагмент встречи Собянина с Путиным показал телеканал "Россия 24".

По словам главы столичного правительства, ядром промышленного комплекса в индустриальном парке "Руднево" станут беспилотники, которые демонстрировались Собянину и Путину в московском НПО на ИНТЦ "Воробьевы горы".

Федеральный центр беспилотных авиационных систем был создан в индустриальном парке "Руднево" осенью прошлого года. Комплекс расположен в Троицком административном округе Москвы.

В январе этого года Сергей Собянин заявил о планах производить недорогие (около полумиллиона рублей) беспилотники из фанеры, которые смогут отвлекать противника и принимать огонь на себя, маскируясь под более крупную цель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.