Тема:

Apple 1 день назад

Складной iPad выйдет в будущем году

Неизменно хорошо информированный аналитик тайваньской TF International Securities Мин-чи Куо раскрыл планы Apple по выпуску своего первого сгибаемого планшета.

По данным его источников в среде производственных партнеров Apple, вместо выпуска складного смартфона – такие уже есть в ассортименте Samsung и ряда китайских компаний – в Купертино предпочли сделать складным iPad.

Куо написал в твиттере, что выход складного гаджета намечен на 2024 год. В компании надеются, что он дополнит линейку устройств и поспособствует росту продаж. По сведениям аналитика, одновременно с инновационным гаджетом Apple представит обновленную версию компактного iPad mini.

О складном iPad пока известно немного. Куо лишь сообщил, что у него будет откидывающаяся подпорка из углеволокна – ее будет производить китайская Anjie Technology.

Ранее предполагалось, что у гаджета, представляющего собой гибрид iPad и MacBook, будет сгибающийся экран с диагональю 20 дюймов в развернутом состоянии. Однако предыдущие сообщения инсайдеров указывали на 2026-й как год выхода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.