Маск высмеял охотников за "русскими ботами"


AP

Владелец Twitter, миллиардер Илон Маск пошутил в соцсети над теми, кто необоснованно раздавал ярлыки "русских ботов" реальным пользователям из США с консервативными взглядами.

На прошлой неделе в результате публикации очередной порции внутренних документов Twitter стало известно о проблемах с идентификацией пропагандистских аккаунтов у платформы Hamilton 68​​​ – она была создана для борьбы с информационным влиянием Кремля.

Внутренние проверки Twitter, как выяснилось из переписки сотрудников соцсети, не раз выявляли ошибки Hamilton 68​​​, в результате которых в качестве автоматизированных агентов влияния РФ указывались аккаунты реальных американцев с консервативными взглядами.

Маск отреагировал на вскрывшуюся информацию картинкой в стиле, напоминающем обложки детских книжек. На ней изображен робот с красной звездой на груди. Озаглавлена книга "Русские боты – это все, с кем я не согласен", а подзаголовок гласит: "Детский путеводитель по придумыванию оправданий за политические ошибки для СМИ и правительства".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.