Пользователей Windows 11 ждет принудительное обновление

Microsoft считает очередное крупное обновление своей новой операционной системы настолько важным, что не побоится вызвать раздражение пользователей и установит новинку на их компьютеры в автоматическом режиме.

Как пишет издание Neowin, соответствующее предупреждение опубликовано на сайте корпорации. Обновление Windows 11 22H2 будет принудительно установлено на ПК с системой Windows 11 21H2 – исходной версия ОС, датированной осенью 2021-го года.

Необходимость такого шага в Microsoft объяснили стремлением обеспечить пользователям "наилучший опыт". Кроме того, они смогут в течение более продолжительного срока получать патчи безопасности.

Вероятность столкнуться с проблемами при обновлении невелика – релиз Windows 11 22H2 состоялся в сентябре прошлого года, и наиболее серьезные ошибки в нем уже должны быть устранены.

Ранее сообщалось, что Microsoft перестанет выпускать крупные обновления с новыми функциями для Windows 10 и ограничится лишь патчами для системы безопасности и исправлением ошибок. Продажи "десятки" через сайт компании прекратятся 31 января.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.