Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Apple разрабатывает удешевленные AirPods и MacBook с тачскрином

На этой неделе инсайдеры, давно зарекомендовавшие себя как надежные источники информации о планах Apple, сообщили о готовящихся к выпуску новых "яблочных" гаджетах.

Аналитик TF International Securities Мин-Чи Куо написал в твиттере, что Apple намерена выпустить удешевленные до 99 долларов (против нынешних 129) полностью беспроводные наушники AirPods.

Однако случится это нескоро – в конце 2024 года. Тогда же в продажу должны поступить премиальные беспроводные наушники AirPods Max второго поколения. Их, возможно, оснастят портом USB-C вместо Lightning, улучшат работу системы шумоподавления и увеличат время автономной работы.

По информации другого инсайдера, журналиста Bloomberg Марка Гурмана, в 2025-м Apple наконец-то догонит конкурентов, выпустив портативный компьютер MacBook с сенсорным экраном. Источники в компании сообщают, что матрица дисплея первого сенсорного MacBook будет изготовлена по OLED-технологии.

Ранее в Apple неоднократно заявляли, что "лучший компьютер с сенсорным экраном" – это iPad, а сенсорный ввод на вертикальных поверхностях – таких как дисплей стоящего на столе или коленях ноутбука – неэргономичен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.