Тема:

Главные события 16 минут назад

В России создадут рейтинг вузов по подготовке ИИ-специалистов


Global Look Press

Создать рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов по искусственному интеллекту на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ) предложил президент России Владимир Путин. Этот рейтинг совместно должны разработать компании альянса в сфере искусственного интеллекта и российское правительства.

При этом глава российского государства назвал ключевой критерий, который ляжет в основу расчета индекса этого рейтинга. Важнейшим критерием при создании рейтинга должна стать стартовая зарплата выпускника вуза при трудоустройстве.

Путин пояснил этот подход: это самая верная оценка качества и компетенции человека и работы вуза – готовность бизнеса сразу платить высокую зарплату начинающему специалисту в области искусственного интеллекта.

Прямую трансляцию организованной Сбером конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ) вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". На конференции Путин призвал создавать условия для того, чтобы Россия шла на шаг впереди в создании, развитии и внедрении технологий искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.